Vorstand


Der Vorstand der Energiefachleute Schaffhausen EFSH setzt sich wie folgt zusammen.

Präsident

Christoph Bollinger

3-Plan Haustechnik AG
Albert-Einstein-Strasse 15
CH-8404 Winterthur
Tel. G +41 52 620 20 20
christoph.bollinger@3-plan.ch

Aktuarin

Irene Walter Passafaro

Energieberatung Sanierungen Architektur
Schlatterweg 26
CH-8240 Thayngen
Tel. G +41 52 620 33 43
gebaeudesanierung@bluewin.ch

Kassier

Sascha Winiger

planXD GmbH Gebäudetechnik
Wildenstrasse 3
CH-8212 Neuhausen am Rheinfall
Tel. G +41 52 52 740 01 01
sascha.winiger@planxd.ch

Beisitzer

Thorsten Harder

EnConsult Ingenieure GmbH
Mühlentalstrasse 248
CH-8200 Schaffhausen
Tel. G +41 +52 624 53 86
info@enconsult.ch

Beisitzer

Moritz Eggen

Weber Energie und Bauphysik AG
Rheinweg 21
CH-8200 Schaffhausen
Tel. G +41 52 625 68 11
moritz.eggen@weberbauphysik.ch

Beisitzer

Claudio Fuchs

Herrmann Partner AG
Landstrasse 55
CH-8450 Andelfingen
Tel. G +41 52 551 25 26
c.fuchs@hp-ag.ch

Behördenmitglied

Reto Hunziker

Konzeption Förderprogramm und Energiestatistik
Beckenstube 9
CH-8200 Schaffhausen
Tel. G +41 58 345 54 80
reto.hunziker@tg.ch

Behördenmitglied

Thomas Volken

Abteilung Energie, gesetzlicher Vollzug
Beckenstube 9
CH-8200 Schaffhausen

Tel. G +41 58 345 54 90
thomas.volken@tg.ch

Scroll to Top